I am text block. Click edit button to change this text. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.

Test Table press

No.NOMBRECURSOSTITULAR DE CURSO/
JEFE DEPTO
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
1Felipe Andrés Camargo Duque1A1ADía 17:00 - 7:45profe.sandra.molano@agustinianonorte.edu.co
2María Melva Murcia López 2C, D2CDía 1
7:30- 8:15profe.maria.murcia@agustinianonorte.edu.co
3Nolly Sánchez Flórez 3D, E3DDía 38:15 - 9:00profe.nolly.sanchez@agustinianonorte.edu.co
4CAMILO4 D, E, FDía 29:45- 10:30profe.diana.barrera@agustinianonorte.edu.co
5Álvaro Peña 5C, D, E, FDía 47:00- 7:45profe.alvaro.peña@agustinianonorte.edu.co
6Diego Alejandro Jiménez Daza 6B, C, D, EDía 27:45-8:30profe.diego.jimenez@agustinianonorte.edu.co
7Teresa Yohana Carreño Gómez 7A, B, C, D7ADía 410:30 - 11:15profe.teresa.carreño@agustinianonorte.edu.co
8Johanna Constanza Gaitán Rosas7E, F, G8ADía 57:00- 7:45profe.johanna.gaitan@agustinianonorte.edu.co
9Rafael David Téllez Garzón8B, C, D, EDía 211:15- 12:00profe.rafael.tellez@agustinianonorte.edu.co
10Ana Elizabeth Granados Avendaño 8F, GDía 3 8:30- 9:15profe.elizabeth.granados@agustinianonorte.edu.co
12Marisol Yopasa Murcia 9 G10ADía 28:30- 9:15profe.marisol.yopasa@austinianonorte.edu.co
13Edith Ávila Gómez10 E, F11CDía 19:15 - 10:00profe.edith.avila@agustinianonorte.edu.co
14Liliana Del Pilar Conrado García 11E, F, GJEFEDía 3 7:00- 7:45jefe.matematicas@agustinianonorte.edu.co
15LUIS MIGUEL11E, F, GEMPRESARIODía 5,16:00 - 9:00luis.miguel@gmail.com
17JULIAN CALDERONNINGUNOCANTENTEDía 6,71:00 AM - 12:00 AMJULIANCALDERON@gmail.com
No.NOMBRECURSOSTITULAR DE CURSO/
JEFE DEPTO
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
1Jaidiby Abril1C
2A, B, C
INVESTIGACIÓN

1°C


Martes7:30 a 09:00 a.m.

profe.jaidiby.abril@agustinianonorte.edu.co


2Sandra Milena Sánchez González3A, B, C
4A, B, C
5A, B, C, D
6A, B
5°D



Miércoles
07:30 a 09:00 a.m.



profe.sandra.sanchez@agustinianonorte.edu.co



6Lourdes Paz Barba Barceló6C, D
7A, B, C, D, E
8A, B, C, D, E, F
Viernes07:00 a 07:45 a.m. profe.lourdes.barba@agustinianonorte.edu.co
3Marco Javier Osorio9A, B, C, D, E
10 A, B, C, D, E, F
11A, B
10°F



Martes07:45 a 08:30 a.m.



profe.marco.osorio@agustinianonorte.edu.co



4Wilmer Arley Contreras Rincón
"E. Ética y V.H.
11C, D, E, F, G"
" Filosofía
10 A, B, C, D, E, F"

10°ALunes7:45 a 08:30 a.m.


profe.wilmer.contreras@agustinianonorte.edu.co


5Yenny Marcela Páramo CalvoFilosofía
11 A, B, C, D, E, F, G
Jefe de Departamento
Viernes08:30 a 10:00 a.m.

jefe.filosofia-etica@agustinianonorte.edu.co

No.NOMBRECURSOSTITULAR DE CURSO/
JEFE DEPTO
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
1Hilda Carolina Navarro Cuadro


1A, B, C*
2A, B, C*
3 A, B, C*

2°CLunes12:45 a 1:30 p.m.


profe.carolina.navarro@agustinianonorte.edu.co
2Johana Jinnet Coronado Garzón


4A, B, C*
5A, B, C, D*
6A*

4°BMartes7:30 a 8:15 a.m.


profe.johana.coronado@agustinianonorte.edu.co
3Yuliana Carreño


6B, C, D*
7A, B, C, D, E*
6°CMiércoles1:30 a 2:15 p.m.


profe.yuliana.carreno@agustinianonorte.edu.co


4Diana Carolina Numpaque Pineda


8A, B, C, D, E, F*
PRAE
8°BMiércoles1:30 a 2:15


profe.diana.numpaque@agustinianonorte.edu.co
5Carmen María Moreno Silva
Química:
9A, B, C, D, E
Biología:
6A, B, C, D
7A, B, C, D, E
8A, B, C, D, E, F
7°BLunes11:15 a 12;00 m.
profe.carmen.moreno@agustinianonorte.edu.co

7Liliana Patricia Ortiz Cifuentes


Biología
10A, B, C, D, E, F
11A, B, C, D, E, F, G
11°FJueves8:30 a 9:15 a.m.

profe.liliana.ortiz@agustinianonorte.edu.co


8Gloria Inés Rodríguez Cuervo


Química
9A, B, C, D, E
10A, B, C, D, E
10°EMartes7:00 a 7:45 a.m.

Profe.Gloria.Rodriguez@agustinianonorte.edu.co


9Shirley Castañeda Castro


Química
10F
11A, B, C, D, E, F, G
11°G
Martes8:30 a 9:15 a.m.


.profe.shirley.castaneda@agustinianonorte.edu.co


10Cydney Alexandra Caquimbo Muñoz
Física
6A, B, C, D
7A, B, C, D, E
8A, B, C, D
Miércoles10:30 a 11:15 a.m.

profe.cydney.caquimbo@agustinianonorte.edu.co



11Oscar Alejandro Espinosa Suárez



Física
8E, F
9A, B, C, D, E
10A, B, C
9°BMiércoles10:30 a 11:15 a.m.

profe.oscar.espinosa@agustinianonorte.edu.co



12Sergio David López Gualdrón


Física
10 D, E, F
11A, B, C
11°C
Viernes8:30 a.m. - 9:15 a.m


profe.sergio.lopez@agustinianonorte.edu.co


13Norma Diana Sarmiento Cruz

Física
11D, E, F, G
JEFE
Miércoles11:15 a 12:00 m.
jefe.cnaturales@agustinianonorte.edu.co

NOTA: Se desarrolla en inglés*
No.NOMBREDIMENSIONESCURSOSDÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
1Claudia Patricia Tibavisco DelgadoCOGNITIVA
COMUNICATIVA
ESTÉTICA
COMUNICATIVA (L. CASTELLANA)
ÉTICA JA
SOCIOAFECTIVA JA
ESPIRITUAL JA
J°ALunes1:00 pm. a 1:45 pmprofe.claudia.tibavisco@agustinianonorte.edu.co
3Stephanie Lastra GarcíaCOGNITIVA
COMUNICATIVA
ESTÉTICA
COMUNICATIVA (L. CASTELLANA)
ÉTICA
SOCIOAFECTIVA
ESPIRITUAL
Tº AJueves7:30 a.m - 8:15 a.m.profe.stephanie.lastra@agustinianonorte.edu.co
4Vanessa Alexandra Cantor ArenasCOGNITIVA
COMUNICATIVA
ESTÉTICA
COMUNICATIVA (L. CASTELLANA)
ÉTICA
SOCIOAFECTIVA
ESPIRITUAL
Trº BMartes1:30 p.m. a 2:15 p.m.profe.vanessa.cantor@agustinianonorte.edu.co
2Rocío del Pilar Ómbita SamacáCOGNITIVA
COMUNICATIVA
ESTÉTICA
COMUNICATIVA (L. CASTELLANA)
ÉTICA
SOCIOAFECTIVA
ESPIRITUAL
Lunes1:30 p.m. a 2:15 p.m.profe.rocio.ombita@agustinianonorte.edu.co
No.NOMBRECURSOSTITULAR DE
CURSO/JEFE
DEPTO/
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
1Porras Rodríguez María Patricia1A
2A,C
1°A
Viernes1:30 pm - 2:15 pm
Profe.patricia.porras@agustinianonorte.edu.co
2Yuly Román Vega2B
3A, B, C
2°BViernes7:30 - 8:15 am profe.yuly.roman@agustinianonorte.edu.co
5Yenny Marcela Bonilla4 A, B, C
5B
EMICAN
5°B
Jueves8:15 am - 9:00 am
Profe.Yenny.Bonilla@agustinianonorte.edu.co
6Johanna Calderón Espitia5A, C, D
6A, B

Martes1:30 pm - 2:15 pm
profe.johanna.calderon@agustinianonorte.edu.co
3Johana Beltrán Ajure6C, D
7A, B, C
7°A
Martes11:15 am - 12:00 m
Profe.johana.beltran@agustinianonorte.edu.co
10Nina Johanna Galindo Ruge
7D, E
8A,B, C
8°C
Lunes1:30 pm - 2:15 pm
profe.nina.galindo@agustinianonorte.edu.co

8Dania Milena Acosta López
8D, E, F
9A, B, D
9°D
Jueves11:15 am - 12:00 pm
profe.dania.acosta@agustinianonorte.edu.co
9Jessica Cárdenas Rodríguez9C, E
10A, B, C, D
INVESTIGACIÓN
10°BJueves12:45 p.m. - 1:30 p.m.Profe.jessica.cardenas@agustinianonorte.edu.co
12Juan David Rodríguez González 10E, F
11A, B, C, D
JUGLAR
JUGLARJueves1:30 pm - 2:15 pmprofe.juan.rodriguez@agustinianonorte.edu.co
11Olga Yaneth Nieto Arévalo
11E, F, GJEFE
Viernes7:45 am - 8:30 am
Jefe.Lcastellana@agustinianonorte.edu.co

EXPRESIÓN CORPORAL

No.NOMBRECURSOSTITULAR DE
CURSO/JEFE
DEPTO/
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
1Ángela María Martínez AbreoJ° A* (Dimensión Corporal)
Tr° A, B, C* (Dimensión Corporal)
1A, B, C*
Martes7:00 a.m. A 7:45 a.m.profe.angela.martinez@agustinianonorte.edu.co
2María Fernanda Hernández Jobes2 A, B, C*
3A, B, C*
BILINGÜISMO
EQUIPO DE BILINGÜISMO
3°C
Miércoles2:15 p.m. a 3:00 p.m.profe.maria.hernandez@agustinianonorte.edu.co
3Liliana Montaña 4A, B, C*
5A, B, C, D*
BILINGUISMO
4°CJueves9:45 a.m. a 10:30 a.m.profe.montana.liliana@agustinianonorte.edu.co
4Paola Andrea López6A, B, C, D
7A, B, C,D, E
8A, B, C
7°DViernes12:00 m a 12:45 p.m.profe.paola.lopez@agustinianonorte.edu.co
5Jaime Benavides Rodríguez 8E, F
9A, B, C, D, E
10A, B, C, D, E, F
11A,B, C, D, E, F, G
9°AJueves8:30 a.m. a 9:15 a.m.profe.jaime.benavides@agustinianonorte.edu.co

ARTES PLÁSTICAS

No.NOMBRECURSOSTITULAR DE
CURSO/JEFE
DEPTO/
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
6Ángela María Martínez Abreo1A, B, C*Martes7:00 a.m. A 7:45 a.m.Profe.Angela.Martinez@agustinianonorte.edu.co
7María Fernanda Hernández Joves 2 A, B, C*
3A, B, C*
Miércoles2:15 p.m. a 3:00 p.m.profe.maria.hernandez@agustinianonorte.edu.co
8Carmen Liliana Montaña4 A, B, C*
5A, B, C, D*
Lunes2:15 p.m. a 3:00 p.m.profe.montana.liliana@agustinianonorte.edu.co
9Doner Sandra Sánchez Torres6A, B, C, D
7A, B, C, D, E
8A, B, C, D, E, F
9A, B, C, D, E
Lunes1:30 p.m. a 2:15 p.m.Profe.Doner.Sanchez@agustinianonorte.edu.co
9Laiddy Johanna Ospina Quevedo 10A, B. C, D, E, F
11A, B, C, D, E, F, G
INVESTIGACIÓN
JEFEMartes8:30 a.m. a 9:15 a.m.jefe.artistica@agustinianonorte.edu.co

MÚSICA

No.NOMBRECURSOSTITULAR DE
CURSO/JEFE
DEPTO/
DÍAHORACORREO ELECTRÓNICO
6Ángela María Martínez Abreo1A, B, C*Martes7:00 a.m. A 7:45 a.m.Profe.Angela.Martinez@agustinianonorte.edu.co
7María Fernanda Hernández Joves 2 A, B, C*
3A, B, C*
Miércoles2:15 p.m. a 3:00 p.m.profe.maria.hernandez@agustinianonorte.edu.co
8Carmen Liliana Montaña4 A, B, C*
5A, B, C, D*
Lunes2:15 p.m. a 3:00 p.m.profe.montana.liliana@agustinianonorte.edu.co
9Doner Sandra Sánchez Torres6A, B, C, D
7A, B, C, D, E
8A, B, C, D, E, F
9A, B, C, D, E
Lunes1:30 p.m. a 2:15 p.m.Profe.Doner.Sanchez@agustinianonorte.edu.co
9Laiddy Johanna Ospina Quevedo 10A, B. C, D, E, F
11A, B, C, D, E, F, G
INVESTIGACIÓN
JEFEMartes8:30 a.m. a 9:15 a.m.jefe.artistica@agustinianonorte.edu.co
INSTANCIA
HORARIO DE ATENCIÓN
TELÉFONO
CORREO
Rectoría
Padre Juan José Gómez Gómez
Martes y jueves de 8:00 am a 11:30 a.mrectoria@agustinianonorte.edu.co
Coordinación de Pastoral
Padre Nairo Hernán Lara Malagón
Lunes y viernes de
8:30 am - 9:00 am y de 10:30 a 11:15
PBX: 253 2923 Ext: 231
pastoral@agustinianonorte.edu.co
Coordinación académica
Irma Johanna Chala Madrigal
Lunes, martes y jueves de 7:30 a.m. a 8:30 a.m.PBX 253 2923
Ext: 219
c.academica@agustinianonorte.edu.co
Coordinación de Convivencia escolar Jardín a 5°
Mónica Barraza Polo
Lunes, martes y jueves de 8:00 a.m. a 9:00 a.m.PBX 253 2923
Ext: 112
convivenciaja5@agustinianonorte.edu.co
Coordinación de Convivencia escolar 6° a 8°
Teresa Yohanna Carreño Gómez
Lunes, martes y jueves de 8:00 a.m. a 9:00 a.m.PBX 253 2923
Ext: 130
convivencia6a8@agustinianonorte.edu.co
Coordinación de Convivencia escolar 9° a 11°
Maicol Fernando García Vega
Lunes, martes y jueves de 8:00 a.m. a 9:00 a.m.PBX 253 2923
Ext: 109
convivencia9a11@agustinianonorte.edu.co
Orientación Escolar Jardín a Quinto
Timoteo Tomas Felipe Villamizar Beltrán
Orientación Escolar hace citación al padre de familia que requiera dentro de la jornada escolarPBX 253 2923
Ext: 123
orientacionja5@agustinianonorte.edu.co
Orientación Escolar Sexto a Octavo
Jhon Alexander Castaño Fernández
Orientación Escolar hace citación al padre de familia que requiera dentro de la jornada escolarPBX 253 2923
Ext: 121
orientacion6a8@agustinianonorte.edu.co
Orientación Escolar Noveno a Undécimo
Martha Bibiana Acosta Rodríguez
Orientación Escolar hace citación al padre de familia que requiera dentro de la jornada escolar PBX 253 2923
Ext: 114
orientacion9a11@agustinianonorte.edu.co
SecretaríaLunes a Jueves
7:00 am - 1:30 am

Viernes
7:00 am - 12:00 m
PBX 253 2923
Ext: 115 -116
Cel: 3138772889
secretaria@agustinianonorte.edu.co
PagaduríaLunes a Jueves:
7:00 am - 1:30 am
Viernes:
7:00 am - 12:00 m
PBX 253 2923
Ext: 134 -120
Cel: 3232218872
pagaduria@agustinianonorte.edu.co
AdmisionesLunes a Viernes
7:00 a.m. a 4:00 p.m
PBX 253 2923
Ext: 228
Cel: 3107859760
admisiones@agustinianonorte.edu.co
Recepción (Información general)Lunes a Viernes
6:30 am - 4:30 pm
PBX 253 2923
Ext:101 -119
colegio@agustinianonorte.edu.co
Transporte Escolar buses del colegioLunes a viernes de 8:00 a.m a 2:00 p.m.PBX 253 2923
Ext: 111
jefe.servicioscomplementarios@agustinianonorte.edu.co
Transporte Escolar Trans ROCACel: 3244883532
3058169897
agustinianonorte@transroca.com.co
Restaurante escolar (Proveedor Alimentos Marluz)Lunes a viernes de 7:30 .am. a 9 :00 am. y 3:00 p.m. a 4:00 p.m.2538988 Ext. 232alimentosmarluz2007@hotmail.com